Глава Северной Осетии поручил проработать вопрос снижения тарифов.

Вячеслав Битаров заявил, что готов обсудить этот вопрос с руководством ресурсопоставляющих компаний
Тарифы на воду, электроэнергию и газ в Северной Осетии требуют пересмотра. Глава региона Вячеслав Битаров поручил чиновникам проработать вопрос их снижения, сообщается на сайте главы и правительства республики.
"Глава республики поручил руководителю тарифной службы и главам сельских районов внимательно изучить ситуацию, произвести все необходимые расчеты для пересмотра тарифов в сторону их уменьшения", - говорится в сообщении.
Руководитель республики отметил, что несмотря на реконструкцию водопроводных сетей и устранение утечек, тарифы остаются неизменными. В частности, завершены работы в селении Мичурино, значительные средства направлены на реконструкцию сетей водоснабжения в селении Ольгинское. "Если водопроводные сети в селе новые, и полностью устранены все утечки, которые были раньше, то каким образом, вырастают тарифы? Именно о высоких тарифах чаще всего местные жители говорят на встречах", - цитирует его пресс-служба.
Отмечается, что сейчас ведется работа по снижению уровня потерь на газовых и электрических сетях. Битаров заявил, что готов обсудить вопрос финансирования этих проектов на предстоящих встречах с руководством Газпрома и ПАО МРСК.
Сроки перерасчетов тарифов пока не известны, они будут взаимоприемлемым для ресурсопоставляющих компаний.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233