В Москве появятся три новых ТЦ.

До конца года в Москве могут появиться три торговых объекта совокупной арендопригодной площадью 104 тыс. кв. м.
По оценкам компании "Магазин магазинов", к открытию готовятся торговый центр "Рио" на Киевском шоссе общей площадью 70 тыс. кв. м (арендопригодная - 45 тыс. кв. м), "Рио" на проспекте Вернадского (70 тыс. и 40 тыс. кв. м), а также ТЦ "Новоясеневский" на одноименном проспекте (45 тыс. и 19 тыс. кв. м).
В совокупности по итогам года будут введены 60% от заявленного в начале года объема, добавляют эксперты. Так, в начале года к открытию были запланированы 13 ТЦ совокупной арендопригодной площадью 657,1 кв. м. Из заявленного объема в первом полугодии были введены 47% от плана, на второе полугодие заявлены еще 15%, а оставшаяся треть перенесена на 2016 год.
Аналитики пояснили, что из-за сложностей с привлечением арендаторов многие девелоперы принимают решение перенести сроки ввода и открыться с большим количеством функционирующих площадей. Ввод в эксплуатацию центра с низким уровнем заполняемости воспринимается как большой репутационный риск, который впоследствии, при восстановлении активности ритейлеров, может затруднить дальнейшую сдачу комплекса в аренду.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233