Иран хочет экспортировать электричество в соседние страны.

Иран планирует экспортировать электричество, производимое благодаря газогенерирующим станциям, в пять соседних стран, включая Турцию и Ирак, сообщает иранское информационное агентство Мехр (Mehr).
По словам исполнительного директора Иранской национальной компании по экспорту газа (NIGEC) Али-Резы Камели (Alireza Kameli), Турция, Афганистан, Пакистан, Ирак и Объединенные Арабские Эмираты - это те пять стран, которые будут получать электричество, производимое в Иране благодаря газогенерирующим энергетическим технологиям.
Согласно информации Камели, первый контракт по экспорту электричества был подписан между NIGEC и иранской частной компанией в январе 2015 года. При этом он добавил, что первоначальное соглашение для преобразования газа в электричество было недавно подписано еще с четырьмя иранскими компаниями.
Кроме того, Камели также рассказал агентству, что в 2014 году было подписано соглашение с Турцией по строительству газовой электростанции. На данный момент, Иран ищет подходящее место для строительства будущей электростанции. В том числе, частные иранские компании исследуют рынок электроэнергии в таких странах как Афганистан, Пакистан, Ирак и ОАЭ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233