Объединенная Вагонная Компания поставит платформы для леса компании "ЮниКредит Лизинг".

Объединенная Вагонная Компания поставит платформы для леса компании ЮниКредит Лизинг.
Научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" ("НПК ОВК" или "Холдинг") (MOEX: UWGN) и лизинговая компания "ЮниКредит Лизинг" подписали договор на поставку 50 платформ для перевозки леса. Вагоны будут эксплуатироваться в парке одного из крупнейших лесозаготовительных предприятий Республики Коми "Лузалес".
Отгрузка 30 вагонов модели 13-6895 состоится до конца 3 квартала текущего года, 20 вагонов модели 13-6852-02 — в первом полугодии 2020 года.
Платформа для перевозки леса модели 13-6895 позволяет увеличить погрузку в вагон на 30-40% (по сравнению с типовыми аналогами), оставаясь в короткобазном тарифе, благодаря повышенной грузоподъемности 72,5 т и погрузочной длине 60 футов. Платформа модели 13-6852-02 с погрузочной длиной 40 футов и грузоподъемностью 74 т позволяет дополнительно загрузить до 5 кубов леса плотностью 0,8 т/м3.
Конструкция обеих моделей вагонов значительно сокращает "паразитный" объем груза и предотвращает его повреждение. Конструктив хребтовой и боковых балок облегчает осмотр и сервисное обслуживание платформы. Конструкция настила пола повышает удобство очистки платформы и препятствует попаданию остатков груза в межрельсовое пространство.
Обе модели вагона-платформы оснащены ходовой частью 25 тс, что повышает эксплуатационную надежность подвижного состава и значительно увеличивает межремонтный пробег по сравнению с типовыми моделями.
Александр Клюев, генеральный директор "ЮниКредит Лизинг": "Мы заинтересованы в планомерном развитии партнерских отношений с лидерами рынка, компаниями, использующими в практике инновационные решения и новые технологии. Поэтому мы и далее будем развивать сотрудничество как с компанией "Лузалес", так и вагоностроительным холдингом "ОВК", предлагая современные и качественные финансовые решения нашим клиентам".
Валентин Рожок, генеральный директор ООО "Лузалес": "Наша компания активно внедряет и использует в производственных процессах новую технику и технологии. Вступившая в силу инновационная политика позволяет компании быть одной из первых в Республике Коми. Уверен, что новый парк платформ ОВК позволит усилить позиции "Лузалес" на рынке".
Модели вагонов 13-6895 и 13-6852-02 разработаны специалистами ВНИЦТТ и выпускаются на предприятии "ТихвинСпецМаш" (входят в НПК ОВК). Ранее поставки платформ для перевозки леса осуществлялись в адрес следующих предприятий деревообрабатывающей промышленности и операторских услуг: Kastamonu, Kronospan, Mondi, "Архбум", "Волга", "Локотранс" "ТрансЛес", "Красный Октябрь" и др.
Дополнительная информация:
ЮниКредит Лизинг — универсальная лизинговая компания, входящая в европейскую банковскую группу UniCredit. Компания ЮниКредит Лизинг работает на российском рынке с 1996 года, уверенно входит в ТОП 15 лизинговых компаний России, по данным агентства RAEX (РАЭКС Аналитика), имеет высочайший рейтинг кредитоспособности на уровне ruAAA, подтвержденный рейтинговым агентством "Эксперт РА" в декабре 2018 года. В тесном сотрудничестве с материнским ЮниКредит Банком компания успешно осуществляет финансирование клиентов во всех регионах присутствия ЮниКредит в России и обеспечивает конкурентные условия лизинга предприятиям в ключевых секторах экономики страны от аграрного сектора и добывающей промышленности до высокотехнологичных областей, таких как фармацевтика или ИТ. Приоритетными направлениями деятельности компании являются лизинг различных видов транспортных средств, сельскохозяйственной и строительной техники, промышленного оборудования, а также финансовый лизинг импортного оборудования. ЮниКредит Лизинг поддерживает стабильные и успешные партнерские отношения с ведущими международными и отечественными поставщиками, выступая финансовым партнером совместных лизинговых программ. Сайт компании ЮниКредит Лизинг — www.unicreditleasing.ru
ООО "Лузалес" — одно из крупнейших лесозаготовительных предприятий Республики Коми. Являясь современным, высокотехнологичным производством, "Лузалес" заготавливает древесину по сортиментной технологии с использованием техники типа "Харвестер" и "Форвардер", обеспечивает глубокую переработку сырья. За годы своего развития компания "Лузалес" освоила полный цикл производства: от заготовки и вывозки леса до глубокой переработки и реализации готовой лесной продукции. Продукция "Лузалес" пользуется большим спросом у зарубежных и российских потребителей. Компания "Лузалес" стремится к созданию безотходного производства, располагает современным заводом по производству топливных пеллет, производит и поставляет смежникам технологическую щепу, включает отходы лесопиления в энергетический баланс предприятия.
ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" (НПК ОВК или Компания) (MOEX: UWGN) ? крупнейший производитель грузовых вагонов в России[1]. Компания создана в 2012 году и сегодня является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. В состав холдинга входят такие предприятия, как АО "Тихвинский вагоностроительный завод", АО "ТихвинХимМаш", АО "ТихвинСпецМаш" и ООО "НПЦ "Пружина", транспортная компания UNICON 1520, лизинговые компании под брендом RAIL1520 и вагоноремонтное предприятие АО "ТСЗ "Титран-Экспресс". За научно-исследовательскую работу холдинга отвечает ООО "Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий". Сервисная деятельность НПК ОВК представлена широкой сетью учебных и сервисных центров на базе вагоноремонтных депо на территории СНГ и Балтии. НПК ОВК разрабатывает и производит грузовые вагоны согласно международным стандартам: ГОСТ, AAR, UIC. Компания имеет статус поставщика Q2 для крупнейшего в Европе железнодорожного оператора Deutsche Bahn.
Среди российских и зарубежных компаний, эксплуатирующих вагоны нового поколения производства НПК ОВК ? СУЭК, УГМК, "Кузбасская топливная компания", ГТЛК, "Газпромтранс", "ФосАгро", МХК "ЕвроХим", "Евросиб СПб-ТС", "Уралхим", "Акрон", "Уралкалий", Группа "Илим", "Логистика 1520", "Первая Тяжеловесная Компания", "Русагротранс", "Объединенная зерновая компания", "Химпром", "Метафракс", ОХК "Щекиноазот", "Башкирская содовая компания", "КуйбышевАзот", НГК "Славнефть", GATX, Kronospan, Rhenus Logistics, "ТрансКонтейнер", группа TEXOL и др.
Крупнейшим акционером ПАО "НПК ОВК" является Банк "ФК Открытие" (MOEX: OFCB) с долей 24,3% (через подконтрольные НПФы).

Для справки: Название компании: ПАО НПК ОВК Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233