"Русмолко" вошла в тройку крупнейших производителей молока по согласно ежегодному рейтингу "Союзмолоко".

Русмолко вошла в тройку крупнейших производителей молока по согласно ежегодному рейтингу Союзмолоко.
В 2020 году компания увеличила производство на 43% и произвела 131 тысячу тонн молока. Это позволило "Русмолко" подняться на 9 позиций в рейтинге.
"Русская молочная компания" (дочерняя компания "Олам Интернешнл") вошла в тройку крупнейших производителей молока в России согласно рейтингу "Топ-30 крупнейших производителей молока, опубликованному "Союзмолоко". По итогам 2020 года компания произвела 131 тысячу тонн, что на 43% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Рост объемов позволил "Русмолко" подняться в рейтинге сразу на 9 позиций.
Рост показателя валового надоя обусловлен реализацией стратегии компании, направленной на планомерное увеличение мощностей действующих ферм и строительство новых комплексов в Пензенской области. Наибольший прирост произошел благодаря вводу в эксплуатацию крупнейшего в России комплекса замкнутого цикла на 5 200 голов, расположенного в Сердобском районе. Весной этого года "Русмолко" приняла решение расширить предприятие до возможности содержания 7200 голов коров и объявила о новой инвестиционной программе стоимостью 2,5 млрд рублей. В 2020 году компания также расширила молочный комплекс на 4 600 голов Нижнеломовском районе и комплекс на 3 600 голов в Наровчатском районе.
"Для нас это значимый результат и признание эффективности нашей бизнес-модели. Но войти в тройку лидеров не было нашей основной целью, это – следствие целенаправленно предпринимаемых нами более 10 лет усилий по планомерному, шаг за шагом выстраиванию устойчивого производства высококачественного молока, эффективному управлению затратами, сокращению углеродного следа, использованию наилучших доступных технологий в процессах выращивания, кормления и доения, улучшение кормовой базы и генетического потенциала животных, слаженной работе одной из самых квалифицированных команд в отрасли", - сказал генеральный директор "Русмолко" Суманта Кумар Де.
Рейтинг крупнейших производителей молока России выпускается Национальным союзом производителей молока ("Союзмолоко") ежегодно. В 2020 году согласно рейтингу 30 крупнейших игроков рынка надоили 3,6 млн тонн молока. За 5 лет производство выросло почти на 15%, а в 2021 году объем вырастет еще на 3%.

Для справки: Название компании: УК Русмолко, ООО (Русская молочная компания) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233