Новостройку реновации построят в 2021 году в Северном Тушине (Москва).

Дом для переселения по программе реновации построят в 2021 году в районе Северное Тушино, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.
"Ведется строительство жилого дома по программе реновации в районе Северное Тушино по адресу улица Вилиса Лациса, напротив владения 42. В настоящее время завершены работы по устройству монолита, ведётся устройство внутренних инженерных сетей и отделка помещений. Ввод дома в эксплуатацию планируется в следующем году", — рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.
Монолитный дом состоит из двух корпусов переменной этажности, всего в нем будет 472 квартиры общей площадью 26,5 тыс. кв.м.
Две квартиры в доме оборудуют для маломобильных жильцов, сделав более широкими коридоры и дверные проемы и предусмотрев специальную сантехнику.
Как и в большинстве возводимых по программе реновации домов, первый этаж будет нежилым. Помимо лифтового холла, комнаты дежурного и технических помещений, там будут открыты магазины, кафе, салоны красоты, детские клубы и др.
На придомовой территории построят спортивную и детскую площадки, посадят деревья и кустарники и разобьют газоны.
Работы планируется завершить в 2021 году.
Программа реновации жилищного фонда предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. С момента запуска программы реновации в столице ввели в эксплуатацию 75 домов, большая часть которых передана под заселение. В настоящее время строится и проектируется еще 261 дом на 4,2 млн кв.м. Всего в работе находятся 472 "стартовые" площадки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233