Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов провел встречу с Послом Японии в России Тоёхисой Кодзуки.

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов провел встречу с Послом Японии в России Тоёхисой Кодзуки.
В офисе ВЭБ.РФ состоялась встреча Председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова с Послом Японии в России Тоёхисой Кодзуки. Игорь Шувалов передал поздравления новому главе кабинета министров Японии Ёсихиде Суге, возглавившему японское правительство в сентябре этого года, и выразил надежду, что отношения между Россией и Японией будут развиваться так же динамично и позитивно, как и в эпоху Синдзо Абэ.
В этом контексте И.Шувалов упомянул существенный позитивный эффект, который дал двусторонним экономическим отношениям План сотрудничества из 8 пунктов, предложенный Синдзо Абэ в 2016 году в ходе встречи на высшем уровне в Сочи.
Посол Японии Тоёхиса Кодзуки подтвердил настрой японской стороны на развитие двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Россией и Японией и обозначил заинтересованность японской стороны в реализации совместных проектов на Дальнем Востоке России в области сельского хозяйства, газопереработки, развития транспортных коридоров, использования Северного морского пути.
Справка: ВЭБ.РФ имеет длительную историю сотрудничества с японскими финансовыми институтами. Среди ярких примеров совместно профинансированных проектов – строительство терминала D Аэропорта Шереметьево, завода "Аммоний" в Татарстане, нового аэропорта в Хабаровске и многое другое.
Также группой ВЭБ в партнёрстве с JBIC, японскими компаниями реализовано строительство круглогодичного тепличного комплекса "Саюри" в Якутии, строительство Хабаровского аэропорта с участием консорциума японских инвесторов, строительство завода по утилизации подержанных автомобилей в Приморском крае, строительство завода по производству древесных топливных пеллет в Хабаровском крае. С участием японских компаний на Дальнем Востоке планируется реализация проекта Арктик СПГ с развитием сопутствующей инфраструктуры.

Для справки: Название компании: ВЭБ.РФ, Государственная корпорация развития Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Овощи и фрукты», «Химическая промышленность», «Воздушный транспорт», «Жилищное строительство РФ», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233