Кузница железных кадров: в Москве запустят серийное производство промышленных роботов.

Кузница железных кадров: в Москве запустят серийное производство промышленных роботов.
Вывести предприятие на полную мощность планируют в 2020 году.
В столичном технопарке "Мосгормаш" наладят серийное производство промышленных роботов-манипуляторов. Оно будет запущено в рамках специального соглашения о сотрудничестве. Его подписали резиденты технопарка — компания Aripix Robotics и московский Центр промышленной кооперации.
Сейчас российский стартап, который специализируется на проектировании, производстве и установке промышленных роботов, готовится к запуску массового производства. На полную мощность предприятие должно выйти в 2020 году. К этому времени компаниям предстоит наладить технологический процесс, обучить персонал и внедрить систему контроля качества.
Спрос на железный персонал есть. Сегодня фирма получила более 40 предзаказов от российских промышленных компаний.
Функции подрядчика по изготовлению деталей и сборке роботов возьмет на себя партнер резидентов технопарка — фирма, предоставляющая услуги контрактного производства, в том числе организацию серийного выпуска.
"Технопарки столицы стали удобными площадками для организации высокотехнологичных производств и налаживания бизнес-связей. Соглашение о сотрудничестве резидентов технопарка "Мосгормаш" демонстрирует, что московские инновационные компании обладают значительным потенциалом для кооперации. Именно для этого в столице создается инновационный кластер, который объединит более 20 тысяч объектов высокотехнологичной инфраструктуры. Он позволит наладить прямое взаимодействие между наукой, разработчиками и производственными компаниями", — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Сейчас в столице 44 промышленных комплекса и 35 технопарков, в которых работают более 96 тысяч человек.
В технопарке "Мосгормаш" открыты более 60 научно-технических производственных предприятий в таких областях, как медицина, энергетика и машиностроение.

Для справки: Название компании: Технопарк Мосгормаш (УК-НПО Мосгормаш, ГУП) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233