В Чусовом начато строительство тепличного комплекса "Пермский".

В Чусовом начато строительство тепличного комплекса Пермский.
В городе Чусовом приступили к земельным работам на участке, где впоследствии появится тепличный комплекс "Пермский". В начале месяца на основании положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий ООО "ТК "Пермский"" получило разрешение на строительство комплекса.
До конца 2020 года компания намерена построить в Чусовом и ввести в эксплуатацию тепличный комплекс с собственным энергоцентром. Вывод ТК на проектную мощность запланирован в 2021 году. В тепличных блоках общей площадью 24,5 га будет круглогодично выращиваться экологически чистая овощная продукция защищённого грунта – огурцы и томаты. Реализация проекта позволит обеспечить население Пермского края и соседних субъектов Российской Федерации овощами в объёме, превышающем 20 тыс. тонн в год. Общий объём инвестиций в проект – более 7 млрд рублей. Планируется создать порядка 400 рабочих мест.
В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркнул значимость развития предпринимательства. По словам главы региона, бизнес-проекты позволяют не только привлекать инвестиции, но и создавать новые рабочие места для жителей.
Тепличный комплекс, к строительству которого инвестор приступает на территории Пермского края, крупнейший среди возводимых УК "Агроменеджмент" в настоящее время (к вводу в эксплуатацию готовятся ещё тепличные комплексы в Республике Коми – 11,8 га и Республике Чувашия – 23,6 га). К возведению объекта также будут привлечены местные подрядные организации.
Напомним, в мае в рамках Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата проекту ООО "ТК "Пермский"" по строительству тепличного комплекса в Чусовом был присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта.

Для справки: Название компании: АГРО Менеджмент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233