Платформы пригородных электричек приблизят к станциям МЦК (Москва).

Четыре платформы радиальных направлений железной дороги приблизят к станциям Московского центрального кольца (МЦК) до конца 2018 года.
Платформу Северянин на Ярославском направлении МЖД перенесут ближе к станции МЦК "Ростокино", а платформу Ленинградская Рижского направления - к станции "Балтийская". Чтобы сократить расстояние между МЦК и Савеловским направлением, планируется построить железнодорожную эстакаду, где разместится платформа Окружная.
На пересечении Павелецкого направления с МЦК появится новая станция Варшавская, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.
На платформе Фрезер Казанского направления МЖД в конце 2016 года построили пешеходный переход под железной дорогой. С его помощью стало удобнее делать пересадку на станцию "Андроновка" Московского центрального кольца.
Напомним, Московское центральное кольцо открылось 10 сентября 2016 года.
Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, запуск пассажирского движения по МЦК снизил нагрузку на основные ветки метро - прежде всего, Кольцевую линию, более чем на 15%, а на центральные вокзалы - на 20%.
"Очень важно, что дается импульс развитию железнодорожного сообщения в черте Москвы и его интеграции с "подземкой". Помимо 17 пересечений с 11 линиями метро, МЦК имеет 10 пересадочных станций на 9 направлениях железных дорог. Это позволяет пассажирам из любого района города без пересадок добраться до пригорода - как ближнего, так и дальнего", - сказал М. Хуснуллин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233