На Озек-Суатском месторождении "Роснефти" обустроят новые кусты скважин (Ставропольский край).

На Озек-Суатском месторождении Роснефти обустроят новые кусты скважин (Ставропольский край).
Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на обустройство двух кустов скважин месторождения Озек-Суат. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.
Озек-Суатское месторождение расположено в Нефтекумском районе Ставрополья, в восточной части Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции. Промышленные притоки нефти в этом регионе были получены в начале 1950-х годов. Как показали современные геосейсмические исследования, основные перспективные запасы нефти в Восточном Предкавказье, в том числе в пределах Озек-Суатской площади, сосредоточены в низкопроницаемых залежах хадумской свиты и других нетрадиционных коллекторах палеогена. Добычу нефти с применением экспериментальных технологий бурения на месторождении ведет дочернее предприятие "Роснефти" ООО "РН-Ставропольнефтегаз".
Проектной документацией, получившей положительные заключения Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено обустройство кустов скважин № 6 и № 9 месторождения Озек-Суат. В ходе работ на кустовых площадках будут построены здания и технологические сооружения для обслуживания восьми добывающих скважин, в том числе пяти скважин на кусте № 6 и трех на кусте № 9.
Кроме того, на проектируемых площадках будут проложены нефтегазосборные трубопроводы, инженерные и энергоснабжающие сети, системы водоотведения, а также подъездные автодороги и, внутриплощадочные проезды для обслуживающего транспорта и пожарных машин.
Проектная организация – ООО "НК "Роснефть"-НТЦ".

Для справки: Название компании: РН-Ставропольнефтегаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233