Приангарье хочет реализовать более 70 мероприятий в ходе проекта "Экология".

Иркутская область предлагает к реализации в рамках национального проекта "Экология" более 70 мероприятий, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Приангарья Сергей Левченко и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин обсудили в Москве мероприятия, предлагаемые регионом к реализации в рамках нацпроекта "Экология". На них потребуется 54,8 млрд рублей, из которых почти 46 млрд – средства федерального бюджета.
"Самый большой объем финансовых средств – более 41 млрд рублей – необходим на 32 мероприятия в федеральном проекте "Сохранение озера Байкал", — говорится в сообщении.
Среди них строительство новых и реконструкция действующих канализационно-очистных сооружений, организация и обустройство приемных пунктов нефтесодержащих, хозяйственно-бытовых сточных вод и твердых коммунальных отходов с судов в акватории Байкала.
Кроме этого, 37 мероприятий заявляются для включения в раздел "Строительство объектов по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов". Важнейшим из них остается ликвидация отходов, накопленных в результате деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. В раздел нацпроекта "Экология" также предлагается включить строительство берегоукрепляющих сооружений, рыбоводного завода в Ольхонском районе, создание временных передвижных рыбоводных пунктов.
Формирование национального проекта "Экология" ведется в рамках во исполнения майского указа президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «ЦБП», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233