Храм Сергия Радонежского в Тушине достроят к сентябрю 2019 года.(Москва)

Храм Сергия Радонежского, строящийся в районе Тушино на северо-западе Москвы, будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2019 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе депутата Госдумы, куратора столичной программы по строительству 200 храмов Владимира Ресина.
Там отметили, что перед строителями стоит задача завершить отделочные работы в храме до конца лета, в сентябре сдать храм в эксплуатацию, а до конца года провести его освящение.
"Сегодня здание в целом построено, практически завершены фасадные работы, недавно купол храма увенчался освященным крестом. На данный момент вся работа сосредоточилась внутри здания – идет отделка его стен", — подчеркнули в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в строящемся храме применена уникальная технология покрытия купола. Его элементы в виде золоченых чешуек выполнены из сплава меди с алюминием. Это очень долговечное покрытие купола, совершенно не требующее реставрации, которое навсегда сохранит свой золотой цвет.
Строительство храма Сергия Радонежского в Тушино началось еще в 2014 году, но у благотворителя закончились деньги, и работы были законсервированы на несколько лет. Ожила стройка только в мае 2018 года.
Напомним, что с 2010 года в столице реализуется программа строительства и реконструкции православных храмов. Как сообщал куратор "программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин, с момента запуска проекта в Москве появилось 75 новых церквей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233