В Краснодаре работы по ремонту фасадов стартовали на 45-ти многоквартирных домах.

В Краснодаре работы по ремонту фасадов стартовали на 45-ти многоквартирных домах.
Именно столько фасадов домов приведут в порядок за счет средств Регионального фонда капремонта многоквартирных домов в 2019 г. По состоянию на 14 мая выполнение работ составляет от 5 до 20%. Один из ремонтируемых домов — трехэтажный двухподъездный на 18 квартир по ул. Новороссийской, 198, построенный больше 60 лет назад, — во время утреннего объезда посетил глава краевого центра. Евгений Первышов также пообщался с жителями ближайших домов. Обсудили вопросы благоустройства общего двора, ремонта котельной этого жилого массива.
— Благодаря действующим национальным проектам и программе Регионального фонда капитального ремонта нам удается комплексно приводить в современный вид и делать более комфортными целые жилые массивы. Здесь, в этом районе, мы привели в порядок ул. Новороссийскую и ул. Уральскую. Совсем рядом благоустроили территорию сразу 10 многоквартирных домов, создали прекрасную общественную зону. И вот теперь дом, которому больше 60 лет, получит новый фасад. Все это позволяет делать жилой массив благоустроеннее и удобнее, благодаря такому комплексному подходу и возможностям действующих программ и проектов, — сказал Евгений Первышов.
Глава города также отметил, что самое большое количество многоквартирных домов, которые ремонтируют за счет средств Регионального фонда капитального ремонта, находится Краснодаре. Важно, чтобы горожане наглядно видели результат работы фонда, куда они ежемесячно вносят платежи. Евгений Первышов добавил, что включение домов в программы по ремонту напрямую зависит от платежной дисциплины собственников жилья.
В рабочем объезде также приняли участие глава Карасунского округа Николай Хропов и директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.
Дом № 198 по ул. Новороссийской — 1957 г. постройки, находится в управлении ООО "ГУК-Краснодар". В программу по ремонту фасада дом попал, в том числе, потому, что собираемость платежей в фонд капремонта здесь достаточно высокая — 69%.
— Мы проводим работу среди жильцов, чтобы вовремя оплачивали в фонд капремонта. И вот мы попали в эту программу, нам отремонтируют фасад. Для всех жителей дома важно, что мы видим результат. Надеюсь, после этого будут оплачивать все жильцы без исключения, — рассказала старшая по дому Татьяна Литвиненко.
Сейчас работники подрядной организации "Юг-стандарт" оштукатуривают стены, приводят в порядок цоколь дома, вскоре начнут делать отмостку. Впереди — покраска стен, замена козырьков подъездов, обшивка внешней части балконов металлическим профилем. Работы выполнены на 20%.
Глава города также пообщался с жильцами нескольких ближайших домов. Единый двор, которым они пользуются, нуждается в реорганизации: здесь просят сделать современную детскую площадку и оборудовать мини-поле для футбола. Евгений Первышов дал поручение изучить вопросы, связанные с межеванием территории — это необходимо, чтобы определить границы всех участков, какая территория является придомовой, а какая — муниципальной. После этого можно будет планировать работы по созданию детских и спортивных площадок.
Жители также рассказали о необходимости ремонта котельной, которая находится во дворе. Глава города ответил, что эти работы входят в план мероприятий компании "АТЭК" "Краснодартеплоэнерго", которая эксплуатирует котельную. Ремонт должны провести этим летом.
Всего в Краснодаре в 2019 г. планируется провести различные виды ремонтных работ в 381 многоквартирном доме. В том числе — заменить 363 лифта в 120 домах.

Для справки: Название компании: ГУК-Краснодар, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233