На платформе Карачарово смогут дополнительно останавливаться 20 экспрессов (Москва).

На платформе Карачарово смогут дополнительно останавливаться 20 экспрессов (Москва).
20 экспрессов смогут дополнительно останавливаться на новой платформе Карачарово Горьковского направления Московской железной дороги, сообщили в пресс-службе МЖД.
10 января мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров открыли новую платформу для остановки экспрессов на станции Карачарово.
"Благодаря совместной работе с правительством Москвы ведется интеграция железнодорожного транспорта в пространство большого города, аналогов которой нет. При строительстве переносится огромное количество коммуникаций. Поэтапный запуск новых платформ в Карачарово позволил создать дополнительную остановку для 20 экспрессов и сделать расписание электричек более удобным для пассажиров", – сказал О. Белозеров.
Новая станция строится в рамках интеграции радиальных линийжелезных дорог с Московским центральным кольцом (МЦК).
С 10 января в Карачарово останавливаются экспрессы, курсирующие в направлении городов Железнодорожный, Балашиха и Орехово-Зуево.
В октябре прошлого года открылась первая платформа Карачарово для остановки обычных электричек Горьковского направления.
Теперь пассажиры могут строить новые удобные маршруты. Многим из них не приходится ехать до Курского вокзала – они делают пересадку с остановочного пункта Карачарово на станцию МЦК "Нижегородская".
Пассажирская инфраструктура создана по принципу безбарьерного пространства: для выхода на платформы установлены лифты и эскалаторы, возведены лестницы.
Для перехода через железную дорогу между районами города, а также для выхода на платформу открыт пешеходный тоннель.
"Это новые восточные ворота Москвы, в которых будет сосредоточено несколько направлений транспорта: Большая кольцевая линия метро, МЦК, Некрасовская линия метро, железнодорожная ветка", – отметилС. Собянин.
Строительство остановочного пункта Карачарово продолжается. На станции будет три платформы и восемь путей. Она станет зонной, то есть часть электричек Горьковского направления будет начинать и завершать рейсы именно здесь.
Это не только увеличит пропускную способность на участке до Курского вокзала, но и разгрузит сам вокзал, который принимает пассажировКурского, Горьковского, Белорусского и Рижского направлений.
Кроме того, Карачарово войдет в состав крупнейшего в столицетранспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская", который объединит МЦК, пригородные поезда, две ветки метро и наземный городской транспорт, и обеспечит теплую и комфортную пересадку пассажиров.

Для справки: Название компании: РЖД, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233