Проблемы обманутых дольщиков Челябинской области планируют решить до декабря 2023 года.

Для этого необходимо завершить возведение 44 многоквартирных домов
Власти Челябинской области планируют до декабря 2023 года решить проблему обманутых дольщиков в регионе. За это время планируется завершить возведение 44 многоквартирных домов, сообщили ТАСС в Минстрое Челябинской области.
"Планом-графиком предусмотрено, что до декабря 2023 года проблема восстановления прав граждан участников долевого строительства на территории Челябинской области будет решена полностью", - сказал собеседник агентства.
По его словам, до декабря 2023 года планируется завершить возведение 44 многоквартирных домов. "Так, в отношении 21 объекта принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства. Данные дома будут достраиваться Фондом защиты прав участников долевого строительства в Челябинской области. Срок ввода домов - 2022-2023 года", - отметил он, добавив, что еще по 11 домам решение о финансировании будет принято в 2021 году. Кроме того, по шести объектам идет замена помещений на жилье в уже введенных в эксплуатацию домах, по четырем объектам для предоставления жилья дольщикам планируется реализовать имущество застройщиков при процедуре конкурсного производства в ходе банкротства. Еще два дома сейчас достраиваются, их планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233