Цена на растительное масло в Саратовской области – самая низкая в Приволжском федеральном округе.

Министерство экономики области продолжает мониторинг выполнения меморандума, подписанного торговыми сетями регионаРынок растительного масла в области стабилизировался. Региональными сетевыми операторами принято решение о предложении одного наименования масла растительного местного производства по цене не выше 60 руб./бут. (торговая надбавка 1–3%), что положительно сказалось на темпах роста розничных цен.
По состоянию на начало июня 2015 года средняя потребительская цена масла на территории области составляет 79,68 руб./кг и является самой низкой в Приволжском федеральном округе (1 ранговое место). По Российской федерации это второй показатель (2 ранговое место).
Напомним, с начала года рост цен на масло растительное составил 19,2%.
Помимо действующих сниженных надбавок на некоторые товарные позиции в торговых сетях – участниках меморандума реализуются акции социальной направленности. Для участия в них необходимо следить за рекламой в магазинах и в средствах массовой информации.
Меморандум о реализации мер по недопущению товарного дефицита и необоснованного роста розничных цен на продовольственные товары массового спроса подписали следующие сетевые ритейлеры: "Гроздь"; "Рациональ"; "Палитра вкусов"; "Милена"; "Семейный"; "Лента"; "Магнит"; "О’Кей"; "Ашан".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233