В 2016 году в Подмосковье будут введены в эксплуатацию 6 высокотехнологичных тепличных комплексов стоимостью 19,5 млрд рублей.

Московская область реализует масштабную программу по запуску высокотехнологичных тепличных комплексов. В 2016 году начнется возведение 7 предприятий, из них 4 планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Также начнут работать 2 комплекса, строительство которых началось в 2015 году. Новые инвестиционные проекты будут представлены на II Международном аграрном форуме "ОвощКульт" 13-14 апреля в подмосковном Красногорске.
В 2016 году будет возведена и введена в эксплуатацию 2-я очередь тепличного комплекса в Каширском районе площадью 12,4 га и стоимостью 2,7 млрд рублей, инвестор "Агрокультура Групп". Компания "Оазис" в Орехово-Зуевском районе построит комплекс площадью 10 га, его стоимость – 2,1 млрд рублей. Предприятия "Эдельвейс" в Раменском районе и "Питомник Михайловское" в Шаховском районе возведут тепличные комплексы по 6 га – в каждый из них инвестируется около 1,5 млрд рублей.
"Уже к концу 2016 года за счет четырех новых сельхозпредприятий в Московской области появится около 800 рабочих мест. В теплицах будут выращивать огурцы, томаты, салат общей производительностью свыше 28 тыс. тонн ежегодно, что позволит значительно увеличить самообеспеченность региона овощами защищенного грунта. Наращивание объемов производства овощной продукции – одна из основных тем предстоящего форума "ОвощКульт", поэтому мы приглашаем крупнейших производителей Подмосковья, а также участников рынка из других регионов и стран для обмена опытом и совершенствования технологий в отрасли", – рассказал Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области.
В 2016 году в Подмосковье будут завершены два инвестиционных проекта, начатых в 2015-м. В Раменском районе инвестор "Белая Дача Тепличный Комбинат" достроит и введет в действие закрытый комплекс по выращиванию овощной рассады на 8 га; объем инвестиций в проект – 750 млн рублей. В Ногинском районе управляющая компания "Виктория-Эстейт" запустит 1-ю очередь комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте "Совхоз Электрогорский" площадью 21 га и стоимостью 5,2 млрд рублей.
"Три тепличных комплекса общей площадью 43 га начнут строить в Подмосковье в текущем году, а запустят в эксплуатацию в 2017-м. Инвесторами проектов выступают компании "Туровский тепличный комплекс", "Луховицкие овощи" и "ТК Подмосковье, – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Степаненко. – Новые комплексы по выращиванию овощей закрытого грунта в Подмосковье проектируются и возводятся на основе признанных мировых технологий малообъемной гидропоники с искусственным освещением, что позволит круглый год получать экологически чистые продукты. Применение инноваций обеспечивает подмосковным сельхозпроизводителям хорошую урожайность, высокую рентабельность и стабильное качество продукции. На предстоящем форуме "ОвощКульт" мы поделимся опытом внедрения современных технологий в сельском хозяйстве. Также речь пойдет об эффективных механизмах господдержки агропромышленного комплекса в нашем регионе".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233