Росэнергоатом: выработка электроэнергии российскими АЭС в мае увеличилась на 4,1% - до 15,1 млрд кВт*ч.

АЭС России (филиалы Концерна "Росэнергоатом") в мае 2016 г. увеличили выработку электроэнергии на 4,1% - до 15,1 млрд кВт*ч.
Суммарный объем выработки электроэнергии всеми АЭС Концерна в период с января по май текущего года составил 81,9 млрд кВт*ч.
В настоящее время на российских АЭС производится порядка 18,6% от всего объема выработки электроэнергии в стране.
В состав АО "Концерн Росэнергоатом" входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10 атомных станциях России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков: 18 - с реакторами типа ВВЭР (из них 12 энергоблоков ВВЭР-1000 и 6 энергоблоков ВВЭР-440 различных модификаций); 15 - с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000, четыре энергоблока с реакторами типа ЭГП-6); 2 энергоблока с реакторами на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением БН-600 и БН-800.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233