Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам рабочей поездки в Чеченскую Республику.

Федеральный центр поможет Чеченской Республике с подготовкой кадров со средним профессиональным образованием. Заняться этим вопросом поручил Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в регион 23 апреля.
Уже к 1 июля Минпросвещения, Минэкономразвития и Минфин вместе с правительством Чечни обязаны разработать комплексную программу подготовки кадров со средним профессиональным образованием с акцентом на потребности региона в таких специалистах. Как уточняется в перечне поручений, в ней должны быть предусмотрены мероприятия по развитию материально-технической базы техникумов и вузов Чечни, а также источники финансирования этих мероприятий в 2022–2024 годах.
Подготовка профессиональных кадров обсуждалась во время встречи Председателя Правительства со студентами в Грозном. "Колледж – блестящая возможность получить классное образование. Но важно, чтобы ребята знали, где они потом смогут трудоустроиться, знали, что будут востребованы", – отметил Михаил Мишустин.
Результатом этого обсуждения и стало поручение подготовить программу подготовки специалистов со средним профессиональным образованием с учётом потребностей региона.
В ходе рабочей поездки в Чечню Михаил Мишустин также посетил Республиканский перинатальный центр в Грозном, где врачи рассказали Председателю Правительства о нехватке важного оборудования. Премьер пообещал помочь с решением вопроса.
Он поручил Минздраву, Минфину и Минэкономразвития вместе с региональным руководством определить перечень оборудования для дооснащения перинатального центра и до 1 июня внести проект решения о выделении в 2021 году средств на эти цели из резервного фонда Правительства.
Чечня стала вторым регионом Северного Кавказа, который в этом году посетил Михаил Мишустин. В ходе рабочих поездок Председатель Правительства традиционно уделяет внимание социальной сфере, вопросам экономического развития, проводит встречи с гражданами, бизнес-сообществом. Задача таких поездок – на месте проверять, как работают принятые решения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233