Узбекистан планирует построить новый нефтехимический завод.

Узбекистан планирует построить новый нефтехимический завод с использованием технологии MTO (технология переработки метанола в олефины).
Министерство энергетики Узбекистана и группа инвесторов подписали соглашение о разработке проекта по строительству нефтехимического завода с использованием технологии MTO, сообщают республиканские СМИ.
В группу инвесторов вошли "Узбекнефтегаз", "Узкимёсаноат", Air Products & Chemicals Inc и Enter Engineering.
Цель проекта — переработка газа для производства химических продуктов с высокой добавленной стоимостью, что позволит диверсифицировать экономику Узбекистана.
Стоимость проекта не сообщается. Ожидается, что завод ежегодно будет перерабатывать до 1,5 млрд кубических метров газа и выпускать до 500 тыс. продукции в год.
Предприятие будет производить полимеры с высокими эксплуатационными характеристиками, используемые в различных секторах экономики, и другие ценные продукты, такие как синтетический каучук, высококачественная пластмасса и т.д.
Среди потенциальных технических и консалтинговых партнеров проекта, такие компании как Honeywell UOP, Amec Foster Wheeler, Haldor Topsoe и IHS Markit.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233