"Карельский окатыш" запускает в работу новый экскаватор с объемом ковша 15 кубометров.

Карельский окатыш запускает в работу новый экскаватор с объемом ковша 15 кубометров.
"Карельский окатыш", ведущий комбинат по добыче и переработке железной руды в России (входит в ПАО "Северсталь"), принял в эксплуатацию новый 15-кубовый экскаватор ЭКГ-15М. Планируется, что в год он будет добывать более 2,9 миллиона кубометров горной массы.
Электрический экскаватор, произведенный на предприятия "ИЗ-Картэкс", будет работать в карьере Южный. При выборе машины были учтены пожелания машинистов экскаватора. Кабина у новой техники меньше, чем на 20-кубовых экскаваторах и находится ниже, поэтому во время работы контролировать ковш будет удобнее. Также помещение хорошо звукоизолировано, что важно для комфортной работы.
"ЭКГ-15 лучше подходит для работы в связке с автосамосвалами грузоподъемностью 220 тонн лучше, чем 10-кубовые экскаваторы. Ее характеристики позволяют отрабатывать с минимальными потерями селективные забои, где руда засорена пустой породой", – отметил начальник карьера рудоуправления "Карельского окатыша" Олег Романико.
По традиции, сложившейся на "Карельском окатыше", на корпусе экскаватора появилось изображение. К Халку, Святогору, Хищнику и Медведю, которые уже работают в карьерах, добавился Тигр. Животное выбрал экипаж новой машины.
На монтажной площадке комбината сейчас собирают еще один подобный 15-кубовый экскаватор. Запустить его планируется до конца 2018 года. "Лицом" техники станет Кинг Конг.

Для справки: Название компании: Карельский окатыш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233