Треть зарегистрированных ДДУ в столице приходится на Новую Москву.

Третья часть всех зарегистрированных в столице договоров долевого участия (ДДУ) в первом квартале 2019 года приходится на Новую Москву, сообщил руководитель Управления Росреестра столицы Игорь Майданов.
По его словам, такая тенденция наблюдается уже третий год подряд. В тройке лидеров также Западный и Северо-Восточный округа. Меньше всего сделок на первичном рынке недвижимости заключено в Центральном, Юго-Западном и Зеленоградском округах.
"Спрос на первичном рынке столицы имеет территориальную специфику. От округа к округу мы наблюдаем изменение интереса покупателей к покупке недвижимости. В девяти округах столицы отмечена положительная динамика регистрации ДДУ в сравнении с первым кварталом 2018 года", – сказал И. Майданов.
Наиболее выраженный рост – в Восточном округе: заключено ДДУ больше чем в два раза. Второе место с приростом в 60% сохранил за собой юго-восток Москвы.
Если сравнивать показатели 2017 и 2018 годов, то рост по числу зарегистрированных ДДУ зафиксирован также в Восточном округе столицы (+84%) и на юго-востоке города (+69%). Замыкает тройку лидеров Западный округ с динамикой +67%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233