ГК "Сегежа групп" инвестирует в развитие производственной площадки "Онежского ЛДК" в Архангельской области более 4,8 млрд рублей.

ГК Сегежа групп инвестирует в развитие производственной площадки Онежского ЛДК в Архангельской области более 4,8 млрд рублей.
Договоренность об этом была достигнута ранее на встрече губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с руководством компании, которая состоялась в июле 2020 года. Сегодня руководство ГК "Сегежа групп" подтвердило свои намерения.Как сообщил на состоявшейся с главой региона встрече президент ГК "Сегежа групп" Михаил Шамолин, подготовлено технико-экономическое обоснование проекта, одобренного советом директоров.
— Мы приняли решение о строительстве завода с вложением инвестиций на сумму четыре миллиарда восемьсот миллионов рублей, из которых 4,3 миллиарда рублей будет направлено на строительство нового лесопильного завода и 500 миллионов рублей – на организацию пеллетного производства, – рассказал главе региона Михаил Шамолин.Это будет новое предприятие, где благодаря применению современных технологий и оборудования планируется производство пиломатериалов до 280–290 тысяч кубометров готовой продукции в год. Работы по проекту начнутся уже в этом году. Ввести завод в эксплуатацию инвестор рассчитывает в следующем году.
В планах ГК "Сегежа групп" – расширить свое присутствие в регионе, построив завод современных деревянных конструкций. На нем будут производиться CLT-панели, которые используются в деревянном, в том числе многоэтажном домостроении.— Как глава области, я заинтересован в том, чтобы проект был реализован на территории региона. Считаю, что это очень серьезная, новая для страны, особенно для лесных регионов, ниша рынка. При этом развитие направления интересно не только с точки зрения развития производств, но и с точки зрения ликвидации аварийного жилищного фонда, создания комфортной среды для людей, – подчеркнул Александр Цыбульский.По поручению главы региона в правительстве области создана рабочая группа, которой предстоит выработать и предложить варианты государственной поддержки инвестора при реализации данного проекта.

Для справки: Название компании: УК Сегежа Групп, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233