X5 допустила рост цен на соль в случае запрета поставок из Белоруссии.

Ретейлер X5 Retail Group, управляющий магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», допустил рост цен на соль в случае запрета поставок продукции из Белоруссии и Украины. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью компании Владимир Русанов, передает РИА Новости.
Он рассказал, что в магазинах ассортиментах сети около 50% занимает продукция белорусского производства - в основном «Мозырьсоль» и немного «Белкалий», остальные 50% распределены между российскими и украинскими производителями.
Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что в ряде регионов ретейлерам были направлены рекомендации изъять из оборота продукцию «Мозырьсоли» и «Белкалия», а также украинских компаний «Артемсоль» и «Славянская соль». Роспотребнадзор прокомментировал эти сообщения, заявив, что претензии к качеству зарубежной соли есть, но никаких ограничений на ее закупку не вводилось.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233