Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что кабмин ставит задачу в 2024 году ввести в эксплуатацию трассу М-12 "Москва-Казань".

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что кабмин ставит задачу в 2024 году ввести в эксплуатацию трассу М-12 Москва-Казань.
По словам премьер-министра, общий объем финансирования проекта превышает 650 млрд рублей
Трассу М-12 "Москва - Казань" надо ввести в эксплуатацию в 2024 году, общий объем финансирования проекта превышает 650 млрд рублей. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил на совещании по строительству маршрута "Европа - Западный Китай", частью которого является М-12.
"С учетом особого значения трассы М-12 правительство ставит задачу ввести ее в эксплуатацию уже в 2024 году. Общий объем финансирования составляет более 650 млрд рублей. Эти инвестиции дадут весомую отдачу в течение ближайших лет после запуска магистрали", - отметил премьер.
Чтобы проект был реализован в срок и с максимальной эффективностью, по словам Мишустина, необходима плотная координация связанных с ним планов - как со стороны органов власти и профильных ведомств, так и компаний, которые будут принимать участие в строительстве.
"Сегодня нужно определить ключевые моменты такого взаимодействия, принять в кратчайшие сроки все необходимые для этого нормативные акты", - резюмировал премьер.
Правительство выделит 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на трассу М-12 "Москва - Казань", заявил Мишустин.
"Мы направим на строительство трассы М-12 "Москва - Казань" 150 млрд рублей из ФНБ. Соответствующие поручения будут даны Министерству финансов РФ, Минтрансу и МЭР. Просил бы профильные министерства и ведомства совместно с компанией "Автодор" в ближайшее время предоставить согласованный план мероприятий, необходимых для запуска проектов в самые сжатые сроки", - сказал Мишустин.

Для справки: Название компании: Российские автомобильные дороги, Государственная компания (ГК Автодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233