Губернатор Пензенской области оценил наращиваемые производственные мощности колышлейского инкубатория.

Губернатор Пензенской области оценил наращиваемые производственные мощности колышлейского инкубатория.
В ходе посещения обособленного структурного подразделения "ПензаМолИнвест" - "Инкубаторий с. Катковка" Колышлейского района во вторник, 11 августа 2020 года, Иван Белозерцев подчеркнул важность открытия новых вакансий для жителей муниципального образования.
Группа компаний "Дамате", крупнейший производитель мяса индейки в России, завершила модернизацию инкубатория в Колышлейском районе, начатую в сентябре 2019 года. Объект введён в эксплуатацию.
В результате реконструкции производственная мощность инкубатора увеличена в 3,8 раза – с 1,8 до 7 млн. яиц в год с возможностью дальнейшего расширения до 14 миллионов. В рамках проекта полностью обновлено оборудование, значительно увеличена площадь инкубатория.
Все процессы максимально автоматизированы, участие человека в целях биобезопасности сведено к минимуму. В результате проведения реконструкции создано 30 новых рабочих мест.
Первая закладка инкубационных яиц в обновленный инкубатор уже состоялась. Поставщиком яйца эталонной породы выступила компания "Авиаген", расположенная в Никольском районе Пензенской области. В новом инкубаторе уже выведена первая партия индюшат.
Ознакомившись с работой агропромышленного объекта, глава областной исполнительной власти высоко оценил работу по наращиванию производственных мощностей. При этом напомнил о поддержке агропромышленных инвестпроектов, реализуемых в Пензенской области, Президентом России и Министерством сельского хозяйства РФ, в части решений о субсидировании процентной ставки крупных инвестиционных кредитов.
"Группа компаний "Дамате" является лидером не только в России, но и входит в тройку лучших компаний Европы по производству мяса индейки. В этом году мы в Пензенской области откроем самый крупный завод в РФ и в Европе по глубокой переработке мяса индейки", - проинформировал Иван Белозерцев.
"Площадка, на которой мы находимся, великолепная, созданы рабочие места – для Колышлейского района это решение важной задачи – трудоустройства людей", - подчеркнул он.
Инвестиции в реконструкцию объекта составили 504 млн рублей.

Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233