Стан "2000" к новой прокатной кампании готов: работы по реконструкции технологического комплекса Волгоградского МК "Красный Октябрь" выполнены досрочно.

Стан 2000 к новой прокатной кампании готов: работы по реконструкции технологического комплекса Волгоградского МК Красный Октябрь выполнены досрочно.
Сентябрь для стана "2000" в отделении горячего проката в листопрокатном цехе ВМК выдался напряженным, ремонтные службы вели усиленную подготовку стана к новой прокатной кампании. Это связано с тем, что накануне в работе этого технологического комплекса обнаружился ряд острых проблем. Одна из них – необходимость замены гаек нажимных винтов вертикальной клети. Ревизия нажимных механизмов трудоемкая и кропотливая работа, которая в последний раз проводилась более пяти лет назад. Установка новых четырех гаек обеспечит требуемые параметры работы клети. А это, в свою очередь, означает, что поверхность проката и геометрия листа будут необходимого качества.
В настоящий момент на стане "2000"проводится работа на дымососе методической печи. Ремонтные бригады уже заменили бетонные основания креплений подшипников, чтобы обеспечить стабильную работу оборудования и более точное соблюдение режимов нагрева заготовки под прокат. В планах - ревизия второго дымососа.
Служба электрика приступила к работам на главном приводе клети "Кварто" и выполнении ревизии кранового хозяйства. На участке СКОН и прокатной клети ведется настройка технологического оборудования. Важно отметить, что на других участках цеха ремонтные работы не останавливаются, а ведутся параллельно с ходом выполнения производственной программы. В ОПТЛ готовятся к ремонту агрегата четырехсторонней резки (необходимое оборудование поступило в сентябре), установлены жаропрочные ролики в проходную роликовую печь.
Работы на каждом участке имеют колоссальное значение как для листопрокатного цеха, так и для предприятия в целом. Комбинат "Красный Октябрь" - единственный производитель сталей специального назначения в ЮФО, а также один из лидеров данного сектора на рынке РФ и стран ближнего зарубежья. Поэтому планомерное техническое перевооружение всех комплексов имеет первостепенную важность для предприятия.

Для справки: Название компании: Волгоградский металлургический комбинат Красный Октябрь, АО (ВМК Красный Октябрь, ВМК КО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233