Пермский Азот намерен вложить в развитие производства 1,9 млрд рублей в 2014г.

Пермский Азот намерен вложить в развитие производства 1,9 млрд рублей в 2014г.
Березнековский "Азот" (принадлежит "УралХиму") намерен вложить 1,9 млрд рублей в 2014 году в развитие производства, сообщил директор предприятия Мурад Чапаров на пресс-конференции, посвященной итогам работы в первом полугодии.
Средства предполагается направить на модернизацию производства аммиака (165,5 млн рублей) и производства калиевой селитры (114,5 млн рублей). 302 млн рублей будет инвестировано в строительство нового маневрового района.
"Строительство нового маневрового района обусловлено нашим стремлением бесперебойно доставлять покупателям всю выпускаемую продукцию. Калиевая селитра – хорошо востребованный премиальный продукт. Мощности ее производства до 2014 года составляли порядка 15 тысяч тонн, и мы планируем увеличить их на 6,7 тыс. тонн в год. Объем выпуска аммиака планируем увеличить на 28 тыс. тонн в год", - пояснил М. Чапаров.
Как сообщили "Рупеку" в пресс-службе "УралХима", проекты по модернизации производств аммиака и калиевой селитры находятся на завершающей стадии. Все работы должны быть закончены осенью текущего года. По словам генерального директора "Азота", в частности, выпуск калиевой селитры крайне интересен для компании в плане доходности, так как данный сегмент рынка менее подвержен волатильности.
За первое полугодие на предприятии было выработано 1,08 млн тонн товарной продукции, что на 4,4% превышает плановый показатель.
"Азот" (Березники, Пермский край) специализируется на производстве аммиака, карбамида и аммиачной селитры. Предприятие является единственным российским поставщиком высших алифатических аминов, калиевой и натриевой селитры, кристаллического нитрита натрия. "УралХим" выкупил 100% акций ОАО "Азот" в 2008 году.
Кроме того, "УралХиму" принадлежат ОАО "Завод минеральных удобрений КЧХК" (Кировская область), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь); инфраструктурные активы - ООО "Уралхим-Транс" и Uralchemfreight.

Для справки: Название компании: Азот, ОАО (входит в ОХК УРАЛХИМ, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233