Росгеология оценит месторождения урана на Каренгской площади в Забайкалье.

Росгеология оценит месторождения урана на Каренгской площади в Забайкалье.
АО "Урангео" (г. Иркутск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к проведению оценки поверхностных месторождений урана в современном аллювии на Каренгской площади в пределах Витимо-Каренгского потенциально урановорудного района. Соответствующий государственный контракт подписан между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в августе этого года Роснедр.
Объект расположен на территории Тунгокоченского района Забайкальского края в 30 км от п. Усть-Каренга. Общая его площадь - 1790 км2.
Перед геологами поставлена цель - оценить на рудопроявлениях Орогочи и Сиротинка запасы (по категориям С1+С2) и прогнозные ресурсы (Р1) урана для его дальнейшего извлечения агитационным содовым выщелачиванием. Геологи также должны определить возможности рентабельной отработки месторождений и представить рекомендации по дальнейшим направлениям геологоразведки в пределах территории и по включению объектов в программу лицензирования.
В III квартале 2018 г. была проведена подготовка к завозу персонала, техники, оборудования и аппаратуры для производства работ.
Завершить реализацию проекта планируется до конца 2020г.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233