В СПК "Панинское" в Ивановской области построили новую ферму на 200 голов КРС.

В рамках рабочей поездки в Савинский район губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал в СПК "Панинское", где в 2019 году была завершена реализация очередного инвестиционного проекта. Ежегодно, начиная с 2017 года, в сельхозпредприятии вводят фермы на 200 голов КРС.
Как рассказала руководитель сельхозпредприятия Татьяна Макарова, в декабре 2019 года была выстроена новая ферма на 200 голов коров стоимостью 21 млн рублей, закуплены сельскохозяйственные животные. Проект реализован на собственные средства предприятия. Всего в СПК содержится свыше 1,3 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе 550 коров.
По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дениса Черкесова, в СПК "Панинское" надои молока - одни из самых высоких в регионе, за последние три года хозяйство дает стабильную прибавку. Валовое производство молока в 2019 году составило 4,3 тыс. тонн, что на 713,8 тонн больше, чем в 2018 году. Надой на одну корову – почти 8,5 тыс. килограммов, что на 156 кг выше уровня 2018 года.
"Сегодня с новой фермы получили 3,5 тонны молока, а в целом хозяйство дает 14,5 тонны молока в сутки. Думаю, к концу января выйдем на 15-16 тонн", - рассказала Татьяна Макарова.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233