МРСК Северо-Запада и Ростех внедрят системы связи и управления электросетевым комплексом.

МРСК Северо-Запада и Ростех внедрят системы связи и управления электросетевым комплексом.
В Санкт-Петербурге на встрече генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского и главы Госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова состоялась презентация перспективных направлений сотрудничества МРСК Северо-Запада и Ростеха.
Главный инженер МРСК Северо-Запада Денис Ягодка рассказал участникам встречи о перспективных направлениях сотрудничества в области организации телеуправления и наблюдаемости подстанций, систем магистральной связи и цифровой сети УКВ- радиосвязи стандарта DMR, развитии информационной системы оперативно-технологического управления, внедрении элементов цифровизации сетей "Цифровой РЭС", "Цифровая подстанция", "Цифровой монтер", а также совместной разработке типовых технических решений.
По словам начальника департамента корпоративных и технологических АСУ МРСК Северо-Запада Максима Лесниченко, оборудование телемеханики и связи для сетей 35 кВ и выше, произведенное на предприятиях Госкорпорации уже успешно прошло тестирование в электросетевой компании, ведётся работа по внедрению приборов учета с функцией передачи данных по протоколу LoRaWAN.
В настоящий момент между МРСК Северо-Запада и ГК Ростех определены ключевые направления и задачи сотрудничества, которые будут реализовываться с 2018 года.
В рамках семинара - выставки Павлу Ливинскому были продемонстрированы технические разработки ГК Ростех которые могут быть применимы в электроэнергетике : беспилотные летательные аппараты, программное обеспечение для работы с диагностическими материалами по обходу и облету линий, геоинформационная система, контроллеры телемеханики, приборы мониторинга качества электроэнергии, приборы учета, комплекс мобильной связи, системы офисной связи и многое другое.
Встреча состоялась в рамках ПМЭФ-2018 на базе АО "НПО Импульс", в ней также приняли участи руководители электросетевых компаний, входящих в "Россети": ПАО "МРСК Центра", ПАО "Ленэнерго", АО "Янтарьэнерго".

Для справки: Название компании: МРСК Северо-Запада, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233