Турецкие ученые разработали инновационный прототип ветровой турбины.

Турбина способна производить на 51% электроэнергии больше при небольшой скорости ветра.
Новое изобретение уже запатентовано Ведомством по патентам и товарным знакам Турции.
По словам ректора университета Башкент профессора Али Хабераль, в прототипе ветрогенератора использован улучшенный дизайн лопасти ветрогенератора.
Мы намерены запустить нашу разработку в промышленное производство, — сказал он.
Декан инженерного факультета университета Башкент, профессор Берна Денгиз поблагодарила Совет по научно-техническим исследованиям Турции (TUBITAK) за оказанную поддержку в разработке прототипа новой ветряной турбины.
Новая ветряная турбина при низких скоростях ветра производит на 51 процент электроэнергии больше, что достигается за счет разработанной нами лопасти, — сказала Денгиз.
Планируется, что новые ветрогенераторы в будущем можно будет установить в проливах Босфор и Дарданеллы, где они смогут успешно производить "чистую" электроэнергию, сообщает blackseanews.net
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233