Киргизия с мая 2023 года запретит вывоз золотосодержащей руды и концентрата.

Функции контроля за исполнением указа президент возложил на таможенную и пограничную службы
Власти Киргизии с 1 мая следующего года введут запрет на вывоз за пределы республики золотосодержащей руды и золотосодержащего концентрата. Соответствующий указ подписал в среду президент страны Садыр Жапаров, сообщила его пресс-служба.
"Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал указ "О введении временного запрета на вывоз (экспорт) из Кыргызской Республики золотосодержащей руды и золотосодержащего концентрата", - говорится в сообщении. В связи с данным указом с 1 мая 2023 года "устанавливается временный запрет сроком на шесть месяцев на вывоз золотосодержащей руды и концентрата, добытого и произведенного" на территории Киргизии.
"Открытому акционерному обществу "Кара-Балтинский горнорудный комбинат" предоставляется исключительное право на переработку золотосодержащей руды и золотосодержащего концентрата, добытого и произведенного на территории Кыргызской Республики", - отмечается в указе.
Функции контроля за исполнением указа президент возложил на таможенную и пограничную службы.

"Кабинету министров Кыргызской Республики в установленном порядке поручено продлевать каждые шесть месяцев, начиная с 1 ноября 2023 года, временный запрет", - подчеркивается в указе главы киргизского государства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233