Власти Королева обсудили с жителями вопросы благоустройства микрорайона Юбилейный (Московская область).

Глава города Королева Александр Ходырев в рамках воскресного объезда городской территории оценил качество капитального ремонта дорог в микрорайоне Юбилейный, проверил состояние дворов, содержание мест общего пользования в многоквартирных домах, а также пообщался с жителями микрорайона, сообщает пресс-служба городского округа.
"Для меня очень важен такой вот живой и неформальный диалог с горожанами. Я анализирую вопросы, которые мне задают, чувствую настроение и озабоченность людей, и это помогает мне принимать решение – куда двигаться дальше, на какие проблемы обратить внимание в первую очередь. Сегодня, например, многие спрашивали про ливневую канализацию. Отвечаю – это и для меня больной вопрос. Отсутствие ливневки в Юбилейном уже много лет приводит к негативным последствиям – сокращению службы дорожного покрытия, грязи, сырости. Эту проблему мы обязательно будем решать. Строительство сети ливневой канализации предусмотрено проектомгенерального плана развития города, над которым сейчас ведется работа", – рассказал Александр Ходырев, чьи слова приводятся в сообщении.
По данным пресс-службы, была затронута в вопросах жителей тема проблемного строительства жилых домов. Глава Королева подчеркнул, что держит под контролем работу по каждому из долгостроев, отчеты о том, как решается проблема, предоставляются ему еженедельно.
Как добавляется в материале, к беседе присоединилась семья любителей езды на велосипедах, их интересовали планы по устройству в городе велосипедных дорожек. Градоначальник отметил, что и сам является любителем велоспорта и считает, что велодвижение нужно развивать, и будет продолжать работу по созданию велодорожек, которая уже начата рядом с Акуловским водоканалом.
Как уточняется в сообщении, горожане в разговоре не обошли стороной и работы по благоустройству города и ремонту дорог. Жители отметили, что такого масштаба в наукограде не видели давно, и попросили не снижать темпы.
"Конечно, останавливаться и почивать на лаврах никто не собирается. Работы в городе еще огромное количество. Но я уверен, что с вашей поддержкой мы с ней справимся", – сказал Ходырев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233