В Москве откроют 55 станций метро за пять лет – Хуснуллин.

134 км линий метро, 55 станций и семь депо для обслуживания и ремонта поездов планируется построить и открыть в столице до конца 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Утверждена и реализуется программа по удвоению протяженности столичной подземки. За восемь лет город построил 45% от существовавшей ранее сети. Мы планируем завершить строительство самой большой в мире кольцевой линии метро – БКЛ. Ее длина с 31 станцией составит 70 км. Большое кольцо улучшит транспортную доступность для жителей 25 районов города", – сказал М. Хуснуллин.
Глава Стройкомплекса уточнил, что будут продолжены работы по продлению Сокольнической, Арбатско-Покровской, Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской линий.
"Мы создали масштабный задел на будущее. Перспектива нового строительства метро предусматривает удвоение системы метрополитена и обеспечит шаговую доступность подземки для 95% москвичей", – добавил Марат Хуснуллин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233