Снос зданий "Снеж.Кома" может занять до восьми месяцев (Московская область).

Комплекс было решено снести по итогам технического обследования
Демонтаж зданий единственного в России всесезонного горнолыжного комплекса "Снеж.Ком" в Красногорске начнется в феврале-марте этого года. Об этом ТАСС в четверг сообщил конкурсный управляющий объекта Роман Носов.
"На данный момент ВГК "Снежком" не функционирует и отключен от всех сетей. Мы вынуждены начать демонтаж аварийных зданий "Снежкома" в феврале-марте. Сейчас идет подготовка к демонтажным работам", - сказал он.
Носов добавил, что снос зданий займет приблизительно 6-8 месяцев.
Проблемы "Снеж.Кома"
"Снеж.Ком" был построен в 2007 году как единственный в России всесезонный горнолыжный комплекс. Однако в конце ноября 2021 года юридическое лицо объекта - ООО "Снежная горка" объявили банкротом. Балансовая стоимость имущества компании на конец 2020 года составляла 1,6 млрд рублей, а сумма требований кредиторов в реестре должника - 1,3 млрд рублей. Конкурсным управляющим был назначен Роман Носов.

В январе 2022 склон закрылся на реконструкцию, ее первым этапом стал технический аудит. В комплексе сначала демонтировали подвесное оборудование канатных дорог, убрали снег. А в апреле того же года закрылся и ледово-развлекательный центр объекта. В сентябре 2022 года председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев обратил внимание Генпрокуратуры РФ, что технику "Снеж.Кома" уже начали продавать. В октябре 2022 года по итогам технического обследования горнолыжный комплекс было решено снести.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233