Минпромторг поддержал перспективную разработку ВИАМ.

Российским разработчикам инновационных материалов государство оказывает содействие. Проходит это в рамках проекта по поддержанию импортозамещающих производств. Начальник лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), кандидат технических наук Александр Раскутин сообщил, что объединение реализует комплексный инновационный проект при поддержке Минпромторга. Разрабатывается технология, которая позволит в производственных условиях или на месте строительства изготавливать полые арочные элементы моста из углепластика и стеклопластиковый профилированный настил. "В рамках проекта в институте разработано новое низковязкое эпоксивинилэфирное связующее холодного отверждения, а на его основе получены углепластик марки и стеклопластик. Данные материалы по деформационно-прочностным характеристикам не уступают мировым аналогам. Углепластик и стеклопластик показали хорошую стойкость к агрессивным средам и воздействию климатических факторов", - сказал Александр Раскутин.
Как ранее сообщал "ЛКМ Портал", руководители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) и АО "Спектр-Авиа" (Ульяновск) подписали договор о сотрудничестве. Соглашение предусматривает поставку и применение разработанных в институте лакокрасочных материалов при окраске воздушных судов "Спектр-Авиа". Кроме того, планируется организация изготовления отдельных видов ЛКМ на базе ульяновского предприятия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лакокрасочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233