В Новосибирской области упразднена карантинная фитосанитарная зона по западному цветочному трипсу.

С 4 декабря 2018 года в Новосибирской области отменен карантинный фитосанитарный режим и упразднена ранее установленная карантинная фитосанитарная зона по западному цветочному трипсу на площади 0,108 га на территории ФГБУ "Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики" СО РАН. По результатам проведенных инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области обследований установлено, что в течение двух лет, с 2017 по 2018 год, данный карантинный объект не выявлялся.
Собственник участка в карантинной фитосанитарной зоне в полной мере осуществлял мероприятия и выполнял карантинные фитосанитарные требования в соответствии с программой по локализации очага и ликвидации популяции карантинного объекта, разработанной Управлением Россельхознадзора по Новосибирской области.
В 2018 году количество фитосанитарных зон по западному цветочному трипсу и золотистой картофельной нематоде в регионе уменьшилось в 8 раз. Площадь карантинных фитосанитарных зон уменьшилась на 30 800 га. Количество очагов сократилось на 3 381, а площадь - на 350,6 га.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233