Интер РАО не исключает пересмотр проекта Ерковецкой ТЭС в Амурской области после дискуссии с Минэнерго и РЖД.

Интер РАО не исключает пересмотр проекта Ерковецкой ТЭС в Амурской области после дискуссии с Минэнерго и РЖД.
Генерирующая компания "Интер РАО" не исключает пересмотра конфигурации проекта строительства Ерковецкой ТЭС на границе РФ и КНР, которую планируется вести совместно с "ГЭК Китая" по итогам обсуждения проекта с Минэнерго РФ и РЖД, сообщил член правления — руководитель блока стратегии и инвестиций "Интер РАО" Алексей Маслов в рамках телефонной конференции для аналитиков и инвесторов.
"В настоящий момент потенциал данного проекта оценивается комплексно: с учетом не только экспортного направления в Китай, но и в рамках развития железнодорожной инфраструктуры, — сказал он. — Сейчас мы, думаю, совместно с Минэнерго, РЖД еще раз посмотрим комплексно на эту историю. Думаю, в 2020 году какие-то изменения (в конфигурации проекта — прим. ТАСС) возможны".
Маслов напомнил, передает ТАСС, что в 2019 г. РФ рассматривала возможность совместного строительства с "ГЭС Китая" Ерковецкой ТЭС мощностью 1 ГВт.
В настоящее время в рамках рассмотрения возможных конфигураций проекта определяется перспективная потребность в электроэнергии не только Китая, но и на территории России с учетом планов реализации инфраструктурных проектов. При этом топ-менеджер компании не исключил, что в результате этой работы мощность будущего проекта может быть увеличена, но незначительно.
"Обсуждается и перспективная потребность, если (она и будет — прим. ред) выше, но не значительно — не в несколько раз", — сказал он.
Ранее планировалось, что станция будет угольной, но Маслов в беседе с журналистами сообщил, что в качестве одного из вариантов обсуждается возможность подключения Ерковецкой ТЭС к газопроводу "Сила Сибири".

Для справки: Название компании: Интер РАО ЕЭС, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233