Заммэра столицы Марат Хуснуллин: более 20 станций метро и три электродепо построят в Москве в 2018 году.
08.02.2018 в 09:47 | ТАСС | Advis.ru

Более 20 станций метро, 50 км путей и три электродепо будет построено в Москве в 2018 году. Об этом сообщил в среду журналистам заммэра столицы Марат Хуснуллин.
"Мы видим точно на сегодняшнюю дату 21 станцию метро, порядка 50 км путей, три депо. Это то, что мы четко понимаем - рассчитали свои силы. Вообще стремимся к показателю порядка 52 км линий, трех депо и 24 станций", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, сколько объектов метрополитена будет построено в 2018 году.
По словам Хуснуллина, в настоящее время в строительстве метро задействовано 27 тоннелепроходческих щитов. В работах принимают участие более 50 тыс. строителей.
"К 2025 году 95% территории города будет охвачено метро. Это главный показатель, к которому мы стремимся", - отметил он.
Для справки: Название компании: Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина, ГУП (ГУП Московский метрополитен) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]