На "Зенит-Арене" установили защиту от птиц.

На крыше стадиона "Санкт-Петербург" (ранее — "Зенит-Арена") установлена механическая защита от птиц. Об этом рассказал первый зампред комитета по физической культуре и спорту Петербурга Николай Растворцев.
"Система защиты представляет собой стальные струны, натянутые на высоте 10 — 15 см от защищаемой поверхности покрытия и расположенные таким способом, чтобы не дать птицам сесть на поверхность кровли стадиона. В настоящее время указанное техническое решение реализовано в полном объеме", — сказал Растворцев. По словам чиновника, сейчас обсуждается вопрос о необходимости установки дополнительных систем защиты: акустической и (или) ультразвуковой.
Генподрядчику строительства компании "Метрострой" удалось справиться и с протечками крыши стадиона, добавил замглавы комитета. По его словам, были проведены работы "по нанесению ремонтного гидроизоляционного слоя ездовых ферм, герметизации стыковочных узлов, закрытию узлов примыкания, а также дополнительной проклейки раздвижной кровли". "С сентября 2017 года по настоящее время на стадионе протечки кровли не зафиксированы", — резюмировал Растворцев.
Напомним, летом этого года регулярно появлялись сообщения о протечках кровли на "Зенит-Арене". В августе вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в интервью изданию "Спорт день за днем" обвинил в этом морских птиц бакланов, которые "своими мощными клювами разрушали цельность светоотражающей пленки крыши стадиона". Затем Албин назвал свои слова шуткой, а в ряде СМИ появились сообщения о том, что вице-губернатор перепутал бакланов с крупными чайками. По некоторым данным, последние действительно повреждали крышу сооружения, когда расклевывали на ней подобранные на окрестных свалках крупные куски пищи.
Для справки: Название компании: Метрострой, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]