Торговля, общепит, гостиницы — какой бизнес чаще регистрируют в области. "РБК-Калининград". 18 июля 2019

В первом полугодии 2019 года в Калининградской области Роспотребнадзором зарегистрировано 197 уведомлений о начале предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Восьми бизнесменам отказано из-за ошибок, допущенных при заполнении формы или из-за того, что не было необходимости предоставлять уведомление.
По данным Роспотребнадзора, наибольшее число заявок приходится на сферу общественного питания — 106 уведомлений (53,8%), розничную торговлю в специализированных и неспециализированных магазинах — 42 уведомления (21,3%), а также гостиницы и отели — 14 уведомлений (7,1%).
14,7% заявок поступило от бизнесменов, занятых в сфере розничной торговли, туристического бизнеса, парикмахерских услуг, производства хлебобулочных изделий и безалкогольных напитков. Кроме того, в Калининграде открылись предприятия по ремонту и пошиву одежды, по переработке и консервированию овощей и фруктов, по осуществлению физкультурно-оздоровительной деятельности, по производству мукомольной и крупяной продукции, по торговле в нестационарном торговом павильоне.
В январе — июне 2018 года в ведомство поступило 210 уведомлений об открытии бизнеса. Тогда наибольшее число заявок также пришлось на пункты общественного питания — 106 уведомлений (50,5%), розничную торговлю в неспециализированных магазинах — 30 уведомлений (14,3%), парикмахерские — 19 уведомлений (9,5%), гостиницы и отели — 15 уведомлений (7,1%).
За весь 2018 год в регионе Роспотребнадзор поставил на учёт 372 организации. Всего в прошлом году в ведомство поступило 395 заявлений о начале осуществления предпринимательской деятельности. Из них 16 бизнесменам было отказано по причине неправильного оформления документов. Еще 7 заявлений от предпринимателей отклонили из-за отсутствия необходимости подачи уведомления.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Консервы», «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233