МОЭСК озвучила девелоперам возможные механизмы взаимодействия по программе реновации жилья в Москве.

МОЭСК озвучила девелоперам возможные механизмы взаимодействия по программе реновации жилья в Москве.
24 мая в ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") состоялась очередная встреча с инвесторами и застройщиками Московского региона серии "Энергодиалог с крупным бизнесом".
В мероприятии приняли участие представители десяти крупнейших девелоперских компаний, а именно: А 101, MR Group, Дон-строй Инвест, КРОСТ, МИЦ, Пионер, ПИК, Самолет Девелопмент и ФСК "Лидер". Модератором мероприятия выступил генеральный директор ПАО "МОЭСК" Петр Синютин.
Среди обсуждаемых тем – наличие у ПАО "МОЭСК" резерва мощности для строительства новых объектов в г. Москве и Московской области, возможные механизмы консолидации электросетей, а также готовность энергетиков к переустройству воздушных ЛЭП в кабельное исполнение с целью высвобождения территорий.
Отмечалось, что сейчас у ПАО "МОЭСК" в столице имеется в наличии более 3700 МВА свободной мощности, включая Новую Москву. Знаковыми объектами здесь являются подстанции "Новобратцево", "Сигма", "Кожевническая" и "Белорусская". В Московской области – свыше 4000 МВА в таких районах как Балашихинский, Ногинский, Истринский, Воскресенский, Одинцовский и др.
"Уже сегодня этого резерва достаточно для обеспечения растущих потребностей региона в электроэнергии на ближайшие четыре года, без существенного расширения имеющихся центров питания", - подчеркнули в МОЭСК.
Отдельное внимание в ходе дискуссии было уделено алгоритму взаимодействия энергетиков и компаний-застройщиков по предлагаемой Правительством Москвы программе реновации.
По словам Петра Синютина, застройка новых кварталов потребует не только увеличения мощности, но и строительства новых электросетей. "При этом нам важно сохранить границы эксплуатационной ответственности и обеспечить бесперебойное энергоснабжение наших потребителей. Надо четко понимать, какой вариант для вас, как для инвесторов, будет предпочтительнее", - отметил он.
Оптимальным вариантом, по мнению энергетиков, является заключение Соглашения о компенсации потерь в имущественной или денежной форме. Эту позицию поддержали и участники "Энергодиалога", отметив, что каждый проект потребует индивидуального подхода и проработки.

Для справки: Название компании: Московская объединенная электросетевая компания, ПАО (МОЭСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233