ГК "ОКей" перенесла открытие дискаунтеров.

До конца 2015 г. ритейлер планирует запустить 25-30 магазинов "Да!", таким же будет ежегодный прирост сети, рассчитывают в "ОКей". Ранее компания заявляла о запуске 30-40 точек в год.
Ассортимент магазина будет достаточно узким: порядка 1200-1300 позиций. Товары каждой категории будут представлены в трех ценовых диапазонах: низком, среднем и высоком. Сеть будет работать по идее smart shopping, что предполагает самую выгодную цену по привычным для покупателя позициям. Это будет достигаться благодаря конкурентной закупочной цене за счет больших объемов закупок. Для сети дискаунтеров компания разработала собственные марки и бренды, производители для них уже найдены. Товар в зале будет расположен в паках, ручной труд будет сведен к минимуму. Предполагается, что в магазине будут работать 20 человек. Торговая площадь точки — около 750 кв. м. Около 60% помещений для сети "Да!" находятся в собственности "ОКея".
Инвестиции в запуск проект компания не раскрывает, однако Марина Каган отмечает, что существенная часть необходимых вложений сделана в 2014 г. Развитие сети приостановлено из-за подорожания денег для ремонта помещений и закупки оборудования. Топ-менеджер затруднилась прокомментировать планы компании по развитию: все будет зависеть от финансирования.
Для справки: Название компании: ОКЕЙ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]