Символ Олимпиады: в "Лужниках" идет ремонт спортивного зала "Дружба" (Москва).

Символ Олимпиады: в Лужниках идет ремонт спортивного зала Дружба (Москва).
В нем планируется проводить соревнования по теннису, волейболу, художественной гимнастике, фехтованию, борьбе, акробатическому рок-н-роллу, спортивным танцам и мини-футболу.
В олимпийском комплексе "Лужники" идет капитальный ремонт зала "Дружба". После его завершения сооружение станет многофункциональной площадкой для проведения спортивных мероприятий и концертов. Мэр Москвы осмотрел ход работ ремонта зала "Дружба".
"В 1980-е спортивный зал был одним из самых узнаваемых объектов Олимпиады 1980 года в Москве. К сожалению, он пришел в такое состояние, требующее, по большому счету, сноса, но с учетом того, что это один из символов Олимпийских игр, решили его сохранить в том облике, в котором он был построен. Но для этого, конечно, понадобится серьезная кропотливая работа по реконструкции и усилению основных элементов этого здания. И конечно, огромные работы по ремонту, восстановлению, переоборудованию и так далее. Надеюсь, что это будет один из знаковых спортивных объектов Москвы", — отметил Сергей Собянин.
Специалисты почти закончили демонтаж здания. По словам председателя совета директоров ООО "Отечественные системы и технологии" Якова Авраха, уже на три четверти завершены работы над кровлей, фасадами и несущими конструкциями.
В спортивном режиме "Дружба" будет вмещать 4,1 тысячи человек, а в концертном — 4,5 тысячи. В зале планируется проводить соревнования по теннису, волейболу, художественной гимнастике, фехтованию, борьбе, акробатическому рок-н-роллу, спортивным танцам и мини-футболу.
Новый теннисный центр
В "Лужниках" также идет строительство теннисного центра для круглогодичных занятий. Здание площадью 36 тысяч квадратных метров появится на месте открытых кортов.
"На месте старых теннисных кортов будет сооружен теннисный центр, многофункциональный, но в основе, конечно, будут лежать занятия теннисом. Это самый крупный крытый теннисный центр в Москве. И по дизайну он оригинальный. Сложное сооружение", — рассказал Сергей Собянин.
Вместимость здания — 1,5 тысячи человек. В помещениях оборудуют площадки для бадминтона, настольного и пляжного тенниса, фитнес-клуб с бассейном, детский спортивный клуб, зоны отдыха, салоны красоты и спа-центры.

Для справки: Название компании: Отечественные системы и технологии, ООО (ОСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233