В Дагестане обсудили вопросы производства консервной продукции.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов 6 октября провел совещание, посвященное вопросам развития консервной отрасли Дагестана.
В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, начальник управления Магомед Патахов и начальник отдела Агабала Агаханов, а также руководители и представители ООО "Азервконсерв" и ООО "Ширван Дербентского района, ООО "Аквариус" Ботлихского района, ЗАО "Дружба" Гунибского района, ООО "Тагиркентский консервный завод" Магарамкентского района, ОАО "Махачкалинский мясокомбинат" и других перерабатывающих предприятий республики.
Совещание было посвящено рассмотрению вопросов эффективности работы консервных предприятий и исполнения целевых индикаторов госпрограммы развития сельского хозяйства на 2020-й год. В ходе мероприятия представителям консервной отрасли напомнили о предусмотренных мерах государственной поддержки, направленных на создание новых или модернизацию имеющих мощностей в переработке плодов и овощей. В частности, предусмотрены бюджетные средства на возмещение части затрат на приобретенное новое технологическое оборудование по переработке сельхозпродукции. Обозначены и меры поддержки в плане возмещения части затрат, связанных с производством и реализацией плодоовощной консервной продукции. Также в ходе обсуждения затронули вопросы экспорта сельскохозяйственной продукции, в частности, баранины и говядины, за рубеж.
По итогам обсуждения руководителям консервных предприятий Дагестана рекомендовано активизировать производственную деятельность в целях исполнения намеченных индикаторов по производству плодоовощных консервов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Консервы», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233