Туркменистан остановил ТКНПЗ - сотрудники отправлены в отпуск без содержания.

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов приостановил работу более шести месяцев назад. Сотрудники предприятия отправлены в отпуск без содержания,информируют местные СМИ.
"Около 500 рабочих завода были отправлены в отпуск без содержания. Заводу необходимы иностранные инвестиции для капитального ремонта, потому что у Туркменистана нет таких денег, чтобы приобрести необходимое оборудование. По этой причине работа на заводе временно приостановлена", - передает издание "Радио Азатлык", ссылаясь на представителя Балканского велаята.
В настоящее время, по словам собеседника издания, на предприятии осталось около 20 человек из смежных служб, которые в октябре также будут отправлены в отпуск без содержания. Официально на НПЗ данную информацию не комментируют.
В начале сентября президент Туркменистана принял решение отправить очередного директора завода в отставку. Причина увольнения - "серьезные недостатки, допущенные в работе". По словам президента, эффективность работы ТКНПЗ по-прежнему остается низкой, несмотря на ранее сделанный выговор директору завода.
Примечательно, что в Лебапском, Дашогузском и Марыйском велаятах с начала июня продолжается острая нехватка бензина. На фоне дефицита государственная пресса сообщает о строительстве новых заправок и наращивании экспорта топлива.
Напомним, ТКНПЗ производит автомобильные бензины, авиационный и технический керосин, гидроочищенное дизельное топливо, нефтяной кокс, полипропилен, широкий ассортимент технических смазочных масел, сжиженный газ, дорожный и строительный битум. Значительная часть продукции комплекса отправляется на экспорт в Россию, Японию, Италию, Турцию, Китай, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Афганистан, Пакистан, Таджикистан, Грузию, Армению.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233