Группа RBI получила разрешение КГИОП на реконструкцию Левашовского хлебозавода (Санкт-Петербург).

Группа RBI получила разрешение КГИОП на реконструкцию Левашовского хлебозавода (Санкт-Петербург).
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдал Группе RBI (входят компании RBI и "Северный город") разрешение на работы по сохранению здания Левашовского хлебозавода на Барочной улице.
Левашовский хлебозавод – объект культурного наследия, памятник конструктивизма 1930-х гг. и знаковое место для Ленинграда-Петербурга. Именно здесь в годы ленинградской блокады выпекали хлеб для осажденного города. Однако сегодня память места практически утрачена: после вывода производства на другие площадки памятник находится практически в аварийном состоянии, а территория завода закрыта глухими заборами и недоступна для горожан.
Приход инвестора в лице Группы RBI кардинально изменит ситуацию. В реконструкцию памятника компания вложит более 1 млрд. рублей, часть из которых пойдет на создание в помещениях хлебозавода общественного-культурного центра. Здесь появятся выставочные помещения, лекционные залы, площадки для мастер-классов. Со стороны Большой Зелениной улицы будет разбит новый общедоступный сквер с уличными световыми инсталляциями.
Разработкой проекта, совместно с Группой RBI, занимается просветительская организация "Дом Культуры Льва Лурье". Уже известно, что важной частью будущего культурного центра станет экспозиция, посвященная блокаде Ленинграда. В RBI также собрали архивные фото- и видеоматериалы, которые позволят увидеть, как на Левашовском хлебозаводе работало уникальное инженерное оборудование кольцевого конвейера. Общую концепцию проекта, представленную летом 2018 года, уже поддержали члены Всемирного клуба петербуржцев во главе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским и многие другие неравнодушные жители города.
Справка о компании
Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 года и объединяет несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), "Северный город" (комфорт-класс), "Управление комфортом" (эксплуатация недвижимости), "Отдел-мастер" (отделочные работы).
За 25 лет работы Группой построено свыше 1,3 млн. кв. м. В стройке и проектировании – порядка 700 тыс. кв. м.
В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания "Девелопер года", победив в главной номинации независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards. Победителем в номинации "Персона года" стал президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. Ранее, в 2016 г., на федеральном конкурсе Proestate Awards Группа RBI вошла в число лучших компаний-трендсеттеров десятилетия, а президент RBI Эдуард Тиктинский стал единственным девелопером жилой недвижимости, отмеченным в номинации "Бизнес-персона".
Компании Группы RBI также являются признанными лидерами своих отраслей. "Северный город" в 2017 и 2014 гг. был удостоен высшей награды конкурса "Доверие потребителя" в номинации "Лучшая строительная компания Петербурга". Компания RBI на ежегодном национальном конкурсе CREDO-2017 названа лучшим застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а в 2015 г. стала победителем главного отраслевого конкурса "Строитель года" в сфере строительства элитного жилья и жилья бизнес-класса.
Группа RBI работает с лучшими российскими и иностранными архитекторами: Рикардо Бофилл, Евгений Герасимов, Михаил Мамошин и др. Два объекта RBI (жилые комплексы "Таврический" и "Четыре горизонта"/"Дом на излучине Невы") включены в "Белую книгу" Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

Для справки: Название компании: Холдинг RBI, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233