5 000 "умных" счетчиков будет установлено в Кущевском районе (Краснодарский край).

5 000 умных счетчиков будет установлено в Кущевском районе (Краснодарский край).
Ленинградский филиал ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") приступил к реализации второго этапа энергосервисного контракта по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии для абонентов Кущевского района Краснодарского края. До середины октября энергетики установят потребителям очередные 5000 "умных" приборов учета в 11 населенных пунктах района.
В 2015 году в станицах Ленинградская и Крыловская Ленинградского района было установлено 900 интеллектуальных приборов. А в 2016 году в Кущевском районе на первом этапе было смонтировано 5200 приборов учета электроэнергии. Полученный эффект от снижения потерь электроэнергии составил более 8%.
Цель проекта – снизить потери в электросетях. Напомним, что приборы учета устанавливаются на ответвлениях в домовладения потребителей непосредственно на опорах ВЛ 0,4 кВ на наиболее "проблемных" улицах населенных пунктов муниципалитета. Абоненты получают дисплеи, на которых отображаться как показания, так и параметры электрической сети. Такой счетчик не просто считает киловатт-часы. Современные приборы улучшают качество электроэнергии, защищают от перепадов напряжения, а также позволяют самим потребителям существенно сэкономить расходы на потребление электричества.
По словам директора Ленинградского филиала Романа Шеблакова, "установка интеллектуальных счетчиков – наиболее действенный способ снижения потерь и хищения электрической энергии. По расчетам энергетиков это позволит существенно сократить потери электроэнергии, а также увеличить ее полезный отпуск".
Кубаньэнерго просит своих абонентов не допускать неучтенного потребления электрической энергии, оплачивать ее в установленный срок. При обнаружении фактов энерговоровства сообщать по телефону единой горячей линии Кубаньэнерго 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный).

Для справки: Название компании: Кубаньэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233